image1
image1 image2 image3

TOP PERFORMANCES 2018 : Les VANP sont là !

Téteghem - foulées vertes - 10km -1h10mn44

La belle année 2017 n'était-elle que préfiguration d'une excellente année 2018 ?

En tout cas, la dynamique affichée l'année dernière est déjà dans toutes les têtes en ce premier semestre avec des ultra-trails, trails, marathons, semi-marathon. Des défis énormes ! Des entraînements intenses, sérieux en toute camaraderie.

Bonne saison 2018 à toutes et tous et vive la liberté de courir !

Le TOP PERFORMANCES est un article dédié aux membres de l'asso pour leurs régularités à participations aux courses en 2018. Il n'a pas de but à compétition - si ce n'est une émulsion amicale entre jeunes et, comment dirais-je, "expérimentés" - mais vous propose surtout de garder la mémoire en distances et chronos de vos courses.
Allez, les amis, c'est reparti pour une année de sport-évènement : Coureurs, traileurs, marathoniens de l'asso..., à vous de jouer :
Inscrivez vous sur nos courses régionales et d'autres plus éloignées, dépaysantes.

Le bureau vous accompagnera chaque fois que possible.  

LES RECORDS A ATTEINDRE SONT CEUX DE 2017 POUR
le nombre de 300 participations
le nombre de 4 832km633 parcourus
 
et celui de 2016 pour
 les 30 podium par catégorie
 
Eric est talonné par son épouse Christelle qui rêve de lui pincer les fesses me dit elle. Tous deux sont à plus de 200km parcourus en compétitions. Gilles complète le podium 2018 après le nord trail des monts de Flandres. 
Le top performance 2018 compte
93 participations, 2185km970 parcourus et 1 podium en compétitions officielles 
25 membres ont d'ailleurs participé à au moins 1 course
 
 
 
Eric - 10 courses - 281km995
1/ Le Touquet - Trail D2B - 41km300 - 5h19mn45
2/ Bailleul - Le Ravensberg - 10km - 48mn47
3/ Cassel - Montagne d'un jour - 15km300 – 1h30mn54
4/ Paris - marathon - 42km195 - 4h18mn36
5/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 -1h44mn18
6/ Watten-Cassel - l'alternative - 21km100 - 1h52mn14
7/ Seninghem - trail - 30km - 3h16mn55
8/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 49mn04
9/ Bailleul - Ultra trail des monts de Flandres - 80km - 10h39mn44
10/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 52mn
 
Christelle - 5 courses - 205km695
1/ Le Touquet - Trail D2B - 41km300 – abandon
2/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 1h54mn00
3/ Watten-Cassel - l'alternative - 21km100 - 2h01mn16
4/ Paris - marathon - 42km195 - 4h45mn52
5/ Bailleul - Ultra trail des monts de Flandres - 80km - 12h29mn07 
 
Gilles - 7 courses - 203km400
1/ Le Touquet - Trail D2B - 41km300 – 5h34mn43
2/ Bailleul - Le Ravensberg - 10km – 49mn
3/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 1h51mn53
4/ Seninghem - trail - 30km - 3h20mn07
5/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 48mn41
6/ Bailleul - Ultra trail des monts de Flandres - 80km - 12h29mn08
7/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 51mn59
 
Mickaël - 7 courses - 202km495
1/ Gravelines - Sur les traces de Vauban - 14km - 1h24mn58
2/ Cassel - Montagne d'un jour - 15km300 - 1h31mn09
3/ Seninghem - trail - 30km - 3h16mn55
4/ Paris - marathon - 42km195 - 4h34mn48
5/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 48mn44
6/ Bailleul - Ultra trail des monts de Flandres - 80km - 10h53mn23
7/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 1h02mn06
 
Bruno G – 7 courses - 198km495
1/ Bailleul - Le Ravensberg – 10km – 1h02mn37
2/ Cassel - Montagne d'un jour - 15km300 – 1h55mn40
3/ Seninghem - trail - 30km - 3h56mn11
4/ Paris - marathon - 42km195 - 5h15mn42
5/ Bailleul - Ultra trail des monts de Flandres - 80km - 12h29mn08
6/ Coudekerque Branche - foulées - 10km - 54mn36
7/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 58mn28
 
Martine - 6 courses - 192km400
1/ Le Touquet - Trail D2B - 41km300 – 5h34mn43
2/ Bailleul - Le Ravensberg - 10km – 53mn37
3/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 2h04mn28
4/ Seninghem - trail - 30km - 3h56mn10
5/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 54mn08
6/ Bailleul - Ultra trail des monts de Flandres - 80km - 12h29mn07
Franck - 5 courses - 173km195
1/ Seninghem - trail - 30km - 3h16mn55
2/ Paris - marathon - 42km195 - 4h02mn38
3/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 46mn08
4/ Bailleul - Ultra trail des monts de Flandres - 80km - 10h42mn27
5/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 50mn18
 
Pierre – 7 courses - 151km300
1/ Gravelines - Sur les traces de Vauban - 14km – 1h24mn59
2/ Cassel - Montagne d'un jour - 15km300 – 1h29mn26
3/ Ablain St Nazaire (62) - trail des poilus - 29km - 4h32
4/ Seninghem - trail - 30km - 3h16mn56
5/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 45mn55
6/ Bailleul - Nord trail des monts de Flandres - 42km - 5h08mn15
7/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 58mn28
  
Arnaud I. - 4 courses – 132km300
1/ Hondschoote – les Anguilles – 10km – 38mn08
2/ Watten - foulées wattenaises - 12k300 -  48mn32
3/ Seninghem - trail - 30km - 2h35mn10
4/ Bailleul - Ultra trail des monts de Flandres - 80km - 10h42mn11
 
Louis - 4 courses – 84km295 – 1 podium
1/ Hondschoote – les Anguilles – 10km – 42mn05 (podium 2ème Espoir)
2/ Watten-Cassel - l'alternative - 21km100 - 1h55mn13
3/ Paris - marathon - 42km195 - 4h25mn56
4/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 48mn28
 
François – 5 courses - 73km200
1/ Bailleul - Le Ravensberg - 10km – 54mn12
2/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 2h01mn45
3/ Watten-Cassel - l'alternative - 21km100 - 2h02mn58
4/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 51mn37
5/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 1h05mn29
 
Hélène De – 3 courses - 45km
1/ Bailleul - Le Ravensberg - 10km – 1h02mn38
2/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 1h01mn44
3/ Bailleul - Nord trail des monts de Flandres - 25km - 3h42mn11
 
Vincent - 2 courses - 36km
1/ Bailleul - Nord trail des monts de Flandres - 25km - 3h42mn10 
2/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 50mn
 
Claudine  - 4 courses - 35km
1/ Seninghem - trail - 9km - 42mn55
2/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 1h10mn44
3/ Coudekerque Branche - foulées - 5km - 31mn18
4/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 1h14mn02
 
Laurence - 2 courses - 31km100
1/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 2h01mn45
2/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 55mn51
 
Sophie – 2 courses - 31km100
1/ Bailleul - Le Ravensberg - 10km – 56mn57
2/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 2h01mn45
 
Emilie – 3 courses – 25km
1/ Bailleul - Le Ravensberg - 10km – 58mn13
2/ Téteghem - foulées vertes - 5km - 25mn55
3/ Coudekerque Branche - foulées - 10km - 56mn11
Hélène Ve - 2 courses - 21km
1/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 1h02mn22 
2/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 1h07mn49
    
Sandra - 2 courses - 21km
1/ Téteghem - foulées vertes - 10km -1h10mn44
2/ Bavinchove - ch'tites foulées - 11km - 1h14mn02
Manu – 1 course – 15km300
1/ Cassel - Montagne d'un jour - 15km300 – 1h30mn31
 
Bertrand - 1 course - 10km
1/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 48mn41
Nicolas – 1 course - 10km
1/ Bailleul - Le Ravensberg - 10km – 54mn12
 
Hélène Va - 1 course - 10km
1/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 54mn42
 
Bénédicte  - 1 course - 10km 
1/ Téteghem - foulées vertes - 10km - 57mn02
Annie – 1 course - 10km
1/ Bailleul - Le Ravensberg - 10km – 58mn39
 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

2018  RUNNING CLUB HONDSCHOOTOIS  design by  serrurier paris