image1
image1 image2 image3

TOP PERFORMANCES 2017 CLOS : 300 participations ! 4800 km !

MERCI POUR CETTE BELLE ANNEE 2017 

LE RECORD DE LA DISTANCE TOTALE PARCOURUE & CELUI DU NOMBRE DE PARTICIPANTS SONT TOMBES !

Préambule : Cet article intitulé "TOP PERFORMANCES" est dédié aux membres de l'asso pour leurs régularités à participations aux courses en 2017.

Il n'a pas de but à compétition - si ce n'est une émulsion amicale entre jeunes et, comment dirais-je, "expérimentés" - mais vous propose de garder en mémoire vos distances et chronos sur vos participations.

 
DEPUIS LA CREATION DE L'ASSOCIATION, LES RECORDS SONT BATTUS CHAQUE ANNEE et 2017 NE DEROGE PAS A LA REGLE
 300 participations en courses officielles (contre 281 en 2016)
 37 membres sur 40 ont participé à au moins une course 
4 832km633 parcourus en compétitions (contre 4 362km832)
 
Seul celui des 30 podiums par catégorie de 2016 n'est pas dépassé (22 podium en 2017) faute aux blessures de nos champions.
 
 
 
BRAVO LES VERTS ! 
ET MERCI DE VOTRE SOUTIEN ASSOCIATIF
 
le podium 2017 est figé comme suit : 1/ le pirate Eric, 2/ votre rédacteur et 3/ Micka.
le podium féminin est figé comme suit : 1/Martine, 2/ Christelle et 3/ Louise
 
 MERCI pour les organisateurs des courses citées
Clin d'oeil à nos indisponibles que nous espérons revoir en 2018, nous savons que le mental est là.  
 
 
 Eric : 26 courses -  450km572
1/ Hondschoote - 8ème course des anguilles - 10km - 45mn54
2/ Gravelines - sur les traces de Vauban - Trail 25km - 2h38mn35
3/ Cassel - montagne d'un nour - 15km300 - 1h26mn27
4/ Watten - 26èmes foulées - 12km300 - 58mn17 
5/ Kokjide - North C trail - 50km - 5h55mn59
6/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 1h42mn19
7/ St Omer - Cassel - trail - 28km - 2h29mn54
8/ Bavinchove - Ch'tites foulées - 11km - 51mn32
9/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 47mn04
10/Zuydcoote - relais à 3 - 7km - chrono personnel
11/Puurs - marathon de la bière - 42km195-4h32mn43
12/Buysscheure - foulées de l'aubépine - 10km - 48mn59
13/ Steenbecque - 10km - 48mn41
14/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h17mn13
15/ Hondschoote - les foulées ducasse - 10km - 48mn55
16/ Koksjide - Beach Run - 10km - 51mn
17/ Dunkerque - les boucles 2017 - 20km 1h34mn09
18/ Saint Sylvestre Cappel - trail des trois monts - 24km800 - 2h18mn54
19/ Leffinckoucke - Grand Trail du site des Dunes de Flandres  - 25km - 2h25mn50
20/ Saint Jans Cappel - la ronde - 10km - 48mn17
21/ Wormhout - la citadelle - 10km600 - 51mn44
22/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 54mn46
23/ Boeschepe - Monts et merveilles - 11km112 - 54mn44
24/ Ploegsteert - course du souvenir - 21km - 1h39mn18
25/ Oostduinkerke - semi marathon - trail - 21km100 - 2h12mn01
26/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 2h36mn14
 
Bruno : 30 courses -  436km375 - 1 podium
1/ Watten - 26èmes foulées - 12km300 - 1h12mn13
2/ Kokjide - North C trail - 21km 3h05mn24
3/ Grande-Synthe : foulées du stadium - 10km - 1h00mn14
4/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 2h14mn37
5/ Petite Synthe - Foulées du fort - 10km - 54mn02
6/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 53mn53
7/ Zuydcoote - relais à 3 - 7km - chrono personnel
8/ Ghyvelde - petits pas du coeur - 12km500 - sans chrono
9/ Loon Plage - j'y cours - 12km350 -1h09mn4945.7
10/Puurs - marathon de la bière - 42km195-5h11mn36
11/Buysscheure - foulées de l'aubépine - 10km - 52mn36
12/ Steenbecque - 10km - 50mn30
13/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h18mn59
14/ Hondschoote - les foulées ducasse - 10km - 52mn53
15/ Koksjide - Beach Run - 10km - 52mn
16/ Eperlecques - foulées - 10km - 52mn09
17/ Cassel - circuit des géants - 9km308
18/ Sercus - Jogging des pommiers - 10km - 55mn42
19/ Cappelle la grande - 32èmes foulées - 5km500 - 28mn58 (podium 3ème V2)
20/ Cappelle la grande - 32ème foulées - 10km - 59mn11
21/ Saint Sylvestre Cappel - trail des trois monts - 10km700 - 58mn55
22/ Leffinckoucke - Grand Trail du site des Dunes de Flandres  - 25km - 2h56mn49
23/ Lisbonne - marathon - 42.195km - 4h48mn42
24/ Wormhout - la citadelle - 10km600 - 1h03mn38
25/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 1h04mn24
26/ Boeschepe - Monts et merveilles - 11km112 - 1h00mn15
27/ Ploegsteert - course du souvenir - 21km - 2h03mn42
28/ Téteghem - cross - 5km350 - 30mn21
29/ Oostduinkerke - semi marathon - trail - 21km100 - 2h32mn02
30/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 2h36mn13
 
Micka : 23 courses -  393km125
1/ Gravelines - sur les traces de Vauban - Trail 25km - 2h49mn52
2/ Cassel - montagne d'un nour - 15km300 - 1h26mn02
3/ Watten - 26èmes foulées - 12km300 - 59mn18
4/ Kokjide - North C trail - 50km - 6h17mn3325
5/ Watten Cassel - semi marathon - 21km100 - 1h49mn37
6/ Bavinchove - Ch'tites foulées - 11km - 52mn15
7/ Le Louvre Lens - Marathon - 42km195 - 4h26mn45
8/ Puurs - marathon de la bière - 42km195- 4h38mn28
9/ Steenbecque - 10km - 47mn25
10/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h14mn49
11/ Hondschoote - les foulées ducasse - 10km - 50mn12
12/ Eperlecques - Foulées - 10km - 50mn02
13/ Cassel - circuit des géants - 9km308-
14/ Roubaix - foulées ludopital - 10km
15/ Sercus - Jogging des pommiers - 10km - 47mn57
16/ Saint Sylvestre Cappel - trail des trois monts - 10km700 - 53mn24 
17/ Leffinckoucke - Grand Trail du site des Dunes de Flandres  - 25km - 2h39mn09
18/ Wormhout - la citadelle - 10km600 - 53mn13
19/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 55mn05
20/ Boeschepe - Monts et merveilles - 11km112 - 54mn54
21/ Leffrinckoucke - Cross de l'acier - 5km900 - 26mn29
22/ Téteghem - cross - 5km350 - 25mn33
23/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 1h55mn17
 
   
Gilles : 16 courses -  363km650
1/ Bailleul - Ravensberg - 10km - 50mn19
2/ Cassel - montagne d'un nour - 15km300 - 1h35mn30
3/ Watten - 26èmes foulées - 12km300 - 54mn42
4/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 1h43mn08
5/ Paris - marathon - 42km195 - 4h04mn56
6/ Watten Cassel - semi marathon - 21km100 - 1h47mn17
7/ Bavinchove - Ch'tites foulées - 11km - 50mn47
8/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km -46mn06
9/ Zuydcoote - relais à 3 - 7km - chrono personnel
10/ Ghyvelde - petits pas du coeur - 12km500 - sans chrono
11/Puurs - marathon de la bière - 42km195-4h25mn21
12/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h13mn07
13/ Koksjide - Beach Run - 10km - 51mn
14/ Lisbonne - marathon - 42.195km - 4h18mn06
15/ Saint Etienne Lyon - Ultra trail - 72km - 13h04mn21
16/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 2h36mn13
 
Martine : 16 courses -  333km692 - 1 podium
1/ Bailleul - Ravensberg - 10km - 55mn27
2/ Cassel - montagne d'un nour - 15km300 - 1h43mn24
3/ Watten - 26èmes foulées - 12km300 - 1h11mn12
4/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 2h06mn16
5/ Paris - marathon - 42km195 - 5h06mn08
6/ Watten Cassel - semi marathon - 21km100 - 2h11mn47
7/ Ghyvelde - petits pas du coeur - 8km - sans chrono
8/ Koksjide - Beach Run - 10km - 56mn
9/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 55mn40
10/ Leffinckoucke - Grand Trail du site des Dunes de Flandres  - 25km - 2h56mn47 (PODIUM)
11/ Lisbonne - marathon - 42.195km - 4h42mn25
12/ Wormhout - la citadelle - 10km600 - 59mn10
13/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 1h01mn57
14/ Boeschepe - Monts et merveilles - 11km112 - 1h03mn06
15/ Saint Etienne Lyon - Ultra trail - 72km - 13h04mn21
16/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h24mn24
 
Manu : 13 courses - 322km105
1/ Kokjide - North C trail - 50km - 6h16mn15
2/ Watten Cassel - semi marathon - 21km100 - 1h46mn42
3/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 44mn47
4/ Zuydcoote - relais à 3 - 7km - chrono personnel
5/ Loon Plage - j'y cours - 12km350 -1h01mn29
6/Puurs - marathon de la bière - 42km195 - 4h05mn19
7/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h10mn50
8/ Hondschoote - les foulées ducasse - 10km - 44mn34
9/ Koksjide - Beach Run - 10km - 49mn
10/ Dunkerque - les boucles 2017 - 20km - 1h34mn07
11/ Lisbonne - marathon - 42.195km - 4h19mn17
12/ Saint Etienne Lyon - Ultra trail - 72km - 13h04mn20
13/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h25mn09
 
Christelle : 19 courses -  286km472 - 4 podium
1/ Gravelines - sur les traces de Vauban - Trail 25km - 3h13mn24
2/ Cassel - montagne d'un nour - 15km300 - 1h48mn16
3/ Watten - 26èmes foulées - 12km300 - 1h05mn19 (PODIUM 2ème Master 1)
4/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 1h55mn16
5/ Watten Cassel - semi marathon - 21km100 - 1h58mn47
6/ Bavinchove - Ch'tites foulées - 11km - 57mn20
7/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 50mn16
8/Puurs - marathon de la bière - 42km195-5h11mn36
9/Buysscheure - foulées de l'aubépine - 10km - 51mn48
10/ Steenbecque - 10km - 50mn24
11/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h17mn58
12/ Koksjide - Beach Run - 10km - 54mn
13/ Sercus - Jogging des pommiers - 10km - 50mn22  (PODIUM 2ème Master 1)
14/ Saint Sylvestre Cappel - trail des trois monts - 10km700 - 56mn36 (PODIUM 3ème Master 1)
15/ Saint Jans Cappel - la ronde - 10km - 51mn14
16/ Wormhout - la citadelle - 10km600 - 55mn24 (PODIUM 3ème Master 1)
17/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 57mn52
18/ Boeschepe - Monts et merveilles - 11km112 - 1h00mn13
19/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 2h36mn14
 
  
  
Anthony : 11 courses -  187km810
1/ Cassel - montagne d'un nour - 15km300 - 1h39mn04
2/ Kokjide - North C trail - 31km -3h32mn13
3/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 1h59mn24
4/ Petite Synthe - Foulées du fort - 10km - 49mn05
5/ Bavinchove - Ch'tites foulées - 11km - 51mn
6/ Zuydcoote - relais à 3 - 7km - chrono personnel
7/Puurs - marathon de la bière - 42km195-5h11mn36
8/ Steenbecque - 10km - 48mn48
9/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h18mn59
10/ Téteghem - cross - 5km350 - 29mn29
11/ Oostduinkerke - semi marathon - trail - 21km100 - 2h32mn04
 
Louis : 14 courses -  183km385 - 8 podium
1/ Hondschoote - 8ème course des anguilles - 10km - 38mn24 (podium : 2ème junior)
2/ Watten - 26èmes foulées - 12km300 - 50mn41 (PODIUM : 1er junior)
3/ Zuydcoote - relais à 3 - 7km - chrono personnel
4/Puurs - 25 km de la bière - 25km- 2h06mn15
5/ Buysscheure - foulées de l'aubépine - 10km - (podium 3ème junior) - 43mn15
6/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h01mn17 (podium 1er junior)
7/ Hondschoote - les foulées ducasse - 10km - 41mn13 (podium 2ème junior)
8/ Koksjide - Beach Run - 10km - 42mn
9/ Cassel - circuit des géants - 9km308 (podium 2ème junior)
10/ Wormhout - la citadelle - 10km600 - 46mn39
11/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 47mn29 ((podium 2ème junior)
12/ Boeschepe - Monts et merveilles - 11km112 - 46mn20 (podium 2ème junior)
13/ Ploegsteert - course du souvenir - 21km - 1h32mn35
14/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 2h36mn15
  
Pierre : 10 courses -  173km645
1/ Gravelines - sur les traces de Vauban - Trail 25km - 2h41mn08
2/ Cassel - montagne d'un nour - 15km300 - 1h28mn37
3/ Kokjide - North C trail - 31km - 3h29mn35
4/ Petite Synthe - Foulées du fort - 5km - 21mn36
5/ Watten Cassel - semi marathon - 21km100 - 1h45mn22
6/ Bavinchove - Ch'tites foulées - 11km - 50mn45
7/Chamonix - marathon du mont blanc - 42km195 - 8h55mn34
8/ Bergues - la rouge flamande - 5km650 -26mn05
9/ Leffrinckoucke - Cross de l'acier - 5km900 - 26mn06
10/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h02mn14
 
 
Louise : 14 courses -  167km012 - 5 podium
1/ Hondschoote - 8ème course des anguilles - 10km - 57mn54 (podium : 2ème espoir)
2/ Watten - 26èmes foulées - 12km300 - 1h09mn33 (podium : 2ème espoir)
3/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 -2h06mn16
4/ Bavinchove - Ch'tites foulées - 11km - 59mn10
5/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 55mn51 (podium / 2ème espoir)
6/ Zuydcoote - relais à 3 - 7km - chrono personnel
7/ Ghyvelde - petits pas du coeur - 8km - sans chrono
8/Puurs - 25km de la bière - 25km-2h56mn13
9/ Hondschoote - les foulées ducasse - 10km - 54mn49 (podium / 2ème espoir)
10/ Koksjide - Beach Run - 10km - 54mn
11/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 53mn23 
12/ Leffinckoucke - Entre dunes et mer  - 10km - 1h07mn28
13/ Boeschepe - Monts et merveilles - 11km112 - 1h09mn21 (podium/1ère espoir)
14/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h15mn21
 
Vincent - 6 courses -  150km265 
1/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 -1h36mn25
2/ Paris - marathon - 42km195 - 3h33mn51
3/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h08mn33
4/ Hondschoote - les foulées ducasse - 10km - 44mn35
5/ Lisbonne - marathon - 42.195km - 3h58mn54
6/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 1h56mn53
 
Emilie : 14 courses -  141km150 
1/ Bailleul - Ravensberg - 10km - 1h02mn19
2/ Grande-Synthe : foulées du stadium - 10km - 57mn24
3/ Petite Synthe - Foulées du fort - 10km - 56mn10
4/ Coudekerque Branche - Foulées coudekerquoises - 10km - 55mn56
5/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 58mn32
6/ Zuydcoote - relais à 3 - 7km - chrono personnel
7/ Loon Plage - j'y cours - 12km350 -1h20mn30
8/ Chamonix - 10km du mont blanc - 10km - 1h26mn21
9/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 54mn26
10/ Bourbourg - Foulées 2017 - 10km - 1h02mn15
11/ Leffinckoucke - Entre dunes et mer  - 10km - 1h05mn38
12/ Gravelines - Les boucles - 10km - 55mn29
13/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 -1h05mn41
14/ Malo les bains - foulées du père Noël - 10km500 - 58mn21
 
Alain : 5 courses -  135km490 -  1 podium
1/ Hondschoote - 8ème course des anguilles - 10km - 40mn14 (podium : 2ème M2)
2/ Dunkerque - semi marathon du carnaval - 21km100 - 1h31mn58
3/ Rotterdam - marathon - 42km195 - 3h14mn59
4/ Dunkerque - Les boucles 2017 -  20 km - 1h23mn20
5/ Bruges - marathon - 42km195 - 3h29mn50
 
Franck : 4 courses -  95km800
1/ Kokjide - North C trail - 50km - 5h44mn16
2/ Bergues - trail découverte - 13km500 - 2h04mn46
3/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 -54mn52
4/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 2h36mn09
 
Laurence : 7 courses -  89km065
1/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 58mn47
2/ Ghyvelde - petits pas du coeur - 12km500 - sans chrono
3/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h38mn15
4/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 53mn36
5/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 1h04mn23
6/ Malo les bains - foulées du père Noël - 10km500 - 54mn07
7/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 2h06mn33
 
Cathy : 7 courses -  88km165
1/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 1h04mn22
2/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h48mn55
3/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 1h00mn56
4/ Lisbonne - semi-marathon - 21.100km - 2h52mn34
5/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 1h15mn19
6/ Malo les bains - foulées du père Noël - 10km500 - 1h05mn22
7/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h25mn08
 
Hélène Ve : 6 courses -  78km665
1/ Bavinchove - Ch'tites foulées - 11km - 1h07mn52
2/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h48mn43
3/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 55mn39
4/ Lisbonne - semi-marathon - 21.100km - 2h52mn35
5/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 1h08mn46
6/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h19mn31
  
Arnaud : 4 courses -  78km195
1/ Hondschoote - 8ème course des anguilles - 10km - 47mn26
2/ Paris - marathon - 42km195 - 4h17mn55
3/ Hondschoote - les foulées ducasse - 10km - 49mn59
4/ Raismes - 34ème course des terrils - 16km -- 1h47mn54
 
Hélène De : 6 courses -  78km165
1/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h37mn17
2/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 56mn15
3/ Lisbonne - semi-marathon - 21.100km - 2h42mn16
4/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 1h08mn46
5/ Malo les bains - foulées du père Noël - 10km500 - 58mn17
6/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h25mn08
 
 
  
David : 4 courses -  57km365
1/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 48mn48
2/ Ghyvelde - petits pas du coeur - 12km500 - sans chrono
3/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h12mn28
4/ St Hilaire de Riez - semi marathon - 21km100 - 1h52mn05
 
Sophie : 4 courses -  54km865
1/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 54mn58
2/ Mont des cats - la panoramique - 13km765 - 1h34mn43
3/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 51mn37
4/ Lisbonne - semi-marathon - 21.100km - 2h17mn58
 
Annie : 5 courses -  53km400
1/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - 55mn55
2/ Gravelines - les boucles - 10km - 56mn06
3/ Wormhout - la citadelle - 10km600 - 1h01mn33
4/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 1h04mn21
5/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h16mn35
   
François : 3 courses -  53km400
1/ Lisbonne - semi-marathon - 21.100km - 2h43mn32
2/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 1h02mn58
3/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 2h06mn33
 
Valérie : 4 courses -  47km6100
1/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes -  5 km non classée
2/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 1h05mn31
3/ Lisbonne - semi-marathon - 21.100km - 2h45mn51
4/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h24mn24
 
Hubert : 4 courses -  44km
1/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - non classé
2/ Ghyvelde - petits pas du coeur - 12km500 - sans chrono
3/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 52mn26
4/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h13mn16
 
Hélène Va : 4 courses -  44km
1/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km - non classée
2/Ghyvelde - petits pas du coeur - 12km500 - sans chrono
3/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 52mn27
4/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h15mn59
 
Nico : 3 courses -  41km100
1/ Coudekerque village Téteghem - foulées vertes - 10 km
2/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 51mn17
3/ Lisbonne - semi-marathon - 21.100km -2h33mn22
 
Claudine - 6 courses - 39km700 - 1 podium
1/ Lisbonne - 5km - non chronométrée
2/ Wormhout - la citadelle - 5km300 - 30mn47 (PODIUM : 2ème master 12)
3/ Bergues - la rouge flamande - 5km650 - 34mn38
4/ Ploegsteert - course du souvenir - 8km - 50mn06
5/ Téteghem - cross - 4km250 - 25mn59
6/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h24mn24
 
Arnaud I : 2 courses -  34km
1/ Boulogne sur mer - Night Trail - 13km - 1h08mn16
2/ Steenvoorde - 21km des moulins de Noël - 1h21mn47
 
 Bénédicte : 3 courses -  32km800
1/ Dunkerque - Les boucles 2017 - 10 km - 52mn16
2/ Bergues - la rouge flamande - 11km300 - 1h04mn20
3/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h15mn59
 
Audrey : 1 course -  23km
1/ Chamonix - 23km du mont blanc - 23km - 5h31mn04
 
Olivier : 2 courses -  20km
1/ Hondschoote - 8ème course des anguilles - 10km - 45mn57
2/ Cysoing - course des képis - 10 km - 51mn48
 
Régis : 1 course 11km500
1/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h14mn15
 
Mathilde : 1 course 11km500
1/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h20mn03
  
Sandra : 1 course 11km500
1/ Steenvoorde - 11km500 des moulins de Noël - 1h24mn04
 
Vincent C : 1 course -  10km
1/ Hondschoote - 8ème course des anguilles - 10km - 48mn11
 
  
 
PARTICIPATIONS AUTRES :
 
claudine et Cathy
1/ Ghyvelde : petits pas du coeur - marche 8km
Annie, Christelle, Claudine, Eric, Micka, David, Franck, Bruno G
2/ Esquelbecq : participation au Téléton 2017 - 
 
 
 

Commentaires   

+1 #1 MUYLAERT 02-05-2017 21:25
bonsoir les anguilles , je vous remercie pour votre venu chez les Ch'tis coureur de bavinchove pour notre course du 1 er mai, merci à votre président pour son implication , vous avez un super club , content avoir vu Christelle Éric Mickaël et co avec leurs beaux maillots

C'est nous qui vous remercions pour cette belle course. Bravo ! Bruno G
Citer

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

2018  RUNNING CLUB HONDSCHOOTOIS  design by  serrurier paris